...

Какие документы необходимы для получения румынского гражданства?

Получение румынского гражданства — это процесс, требующий внимания к деталям и тщательной подготовки. Важно иметь все необходимые документы в порядке, чтобы процесс проходил гладко и без лишних препятствий. 

Те, кто рассматривают получение румынского гражданства, должны убедиться, что обладают следующими документами:

Иностранный паспорт: Этот документ служит основным удостоверением личности и часто требуется при рассмотрении дела о гражданстве в Румынии.

Удостоверение личности или ID-карта: Для подтверждения личности заявителя требуется предоставить документ, который содержит фотографию и другие идентификационные данные.

Справка о несудимости из-за границы в оригинале: Этот документ подтверждает отсутствие судимостей или криминального прошлого заявителя на получение гражданства.

Акты гражданского состояния: Они включают в себя свидетельства о рождении, браке и другие документы, подтверждающие гражданское состояние заявителя на гражданство.

Декларация под собственную ответственность: Этот документ является формальным заявлением, в котором заявитель подтверждает достоверность предоставленной информации и обязуется нести ответственность за ее точность.

Согласие родителей на приобретение гражданства (для несовершеннолетних): Для лиц, не достигших совершеннолетия, может потребоваться согласие родителей или опекунов на процесс получения гражданства.

Согласие несовершеннолетних старше 14 лет в присутствии одного из родителей: Если несовершеннолетний имеет возможность дать согласие самостоятельно, то его мнение также будет учтено.

Важно отметить, что плата за подачу досье в Национальный орган по гражданству не взимается. Кроме того, заявления можно подать как лично, так и через дипломатические представительства или консульские учреждения Румынии в стране проживания заявителя. Эти организации могут помочь направить документы в Комиссию по гражданству при Национальном органе по гражданству.

Также стоит отметить, что для документов из Республики Молдова, Украины и России апостиль не требуется, что упрощает процесс подготовки необходимых бумаг.

Подготовка необходимых документов — ключевой шаг к успешному завершению этого процесса получения румынского гражданства. С соблюдением всех необходимых требований и документов можно обеспечить себе гладкое и эффективное прохождение процедуры получения гражданства Румынии.

+373 79 880 555
viber

Мы в Viber

+373 781 10 555

Теперь вы можете получить консультацию, где бы вы не находились.

whatsapp

Мы в Whatsapp

+373 781 10 555

Теперь вы можете получить консультацию, где бы вы не находились.