...

Дубликаты

свидетельств о рождении или о браке

Дубликаты актов гражданского состояния

Выдача утерянных, украденных или поврежденных свидетельств о гражданском состоянии

Если вы оказались в ситуации, когда вам нужны дубликаты актов гражданского состояния, вы должны знать, каковы условия их выдачи и где именно они выдаются. Дубликаты свидетельств о браке, о рождении или смерти могут быть выданы только владельцам документов.

duplicate acte stare civila

Бывают ситуации, когда дубликаты могут быть выданы и законным представителям детей до 14 лет или детей от 14 до 18 лет, никогда не имевших удостоверения личности; свидетельство о рождении выдается одному из родителей. Для выдачи дубликатов актов гражданского состояния, необходимо составить заявление и приложить действующий документ, удостоверяющий личность.

Ситуации, при которых дубликаты могут быть выданы на основании актов гражданского состояния

Существует несколько ситуаций, в которых дубликаты могут быть оформлены на основании гражданских актов, таких как:

  • Утраченные акты гражданского состояния
  • Поврежденные или уничтоженные акты гражданского состояния
  • Акты гражданского состояния, которые были неправильно заполнены

Где и как оформить выдачу дубликатов актов гражданского состояния

Дубликат свидетельства о рождении и о браке выдается по требованию владельцев, а дубликат свидетельства о смерти — членам семьи. Для выдачи других дубликатов свидетельств о гражданском состоянии можно подать специальную доверенность лично или по доверенности, заверенную нотариусом.

Дубликаты документов гражданского состояния могут быть запрошены в мэрии, в которой велись реестры зарегистрированных документов, или в примэрии по месту жительства / проживания заявителя.

Граждане, акты  гражданского состояния которых зарегистрированы примэриями других населенных пунктов и которые не могут выехать лично для получения соответствующих справок, могут лично подать заявление в орган гражданского состояния, на территории которого они проживают или имеют постоянное место жительства (что подтверждает документ, удостоверяющий личность), который запросит в примэрии, зарегистрировавшей акт гражданского состояния, отправку запрошенной справки по почте и при получении она будет вручена лично заявителю.

В случае румынских граждан, проживающих за границей и иностранных граждан, чьи документы гражданского состояния зарегистрированы в службе гражданского состояния, им будут выданы дубликаты актов гражданского состояния на основании паспорта.

Румынские граждане, чьи документы о рождении или о браке зарегистрированы в службе гражданского состояния, также могут запросить выдачу соответствующего свидетельства по специальной доверенности, заверенной в Румынии публичным нотариусом только для получения запрашиваемого свидетельства о гражданском состоянии, а за границей в румынском консульском учреждении по месту жительства или проживания или у нотариуса с апостилем Гаагской конвенции (владельцы документов, оказавшиеся в описанной выше ситуации и достигшие 14-летнего возраста, выдают доверенность от своего имени).

Если владелец документа изменил свою фамилию или имя за границей, и эта отметка не зарегистрирована, к запросу будут приложены фотокопия паспорта, а также фотокопия и перевод документа, из которого следует изменение имени.

Дубликат свидетельства о рождении

Может быть выдан по запросу владельца или законных представителей. Для граждан Румынии, проживающих в стране, требуется удостоверение личности или ID-карта, а для тех, кто проживает за границей, требуются паспорт и удостоверение личности. В общем, если владелец документа меняет свое имя за границей, ему необходимо приложить и копию, и перевод документов, из которых следует его изменение.

Дубликат свидетельства о браке

Дубликат свидетельства о браке может быть выдан любому из супругов. В заявлении также должны быть указаны обстоятельства, при которых исходный документ был утерян, уничтожен или украден. Как правило, выдача дубликатов актов гражданского состояния производится в течение около 48 часов с момента регистрации заявления. Получение можно ускорить, но с уплатой экстренного сбора.

Дубликат свидетельства о смерти

Дубликат свидетельства о смерти (утерянного, украденного, испорченного), составлен на основании акта гражданского состояния, зарегистрированного службой гражданского состояния и выдается членам семьи или другими уполномоченным лицам, на основании запроса, доказательства родства и документа, удостоверяющего личность заявителя.

По вопросам выдачи дубликатов актов гражданского состояния — свяжитесь с нами для получения помощи

Вам нужно содействие в выдаче дубликатов актов гражданского состояния? Мы можем помочь вам в этом вопросе, начиная с объяснения процесса до подготовки документов и получения необходимых дубликатов. Свяжитесь с нами, чтобы убедиться в качестве наших профессиональных услуг, а также узнать больше о нас и предлагаемой нами помощи.

Мы можем безопасно отправить вам через личного курьера все документы, выданные в Румынии, такие как водительские права, паспорт, удостоверение личности, банковская карта, дубликаты гражданских документов и многие другие документы, чтобы вы не испытали беспокойства. Все решается очень легко по доверенности, в кратчайшие сроки, документы доходят до вас в целости и сохранности!

+373 79 880 555
viber

Мы в Viber

+373 781 10 555

Теперь вы можете получить консультацию, где бы вы не находились.

whatsapp

Мы в Whatsapp

+373 781 10 555

Теперь вы можете получить консультацию, где бы вы не находились.